+7 8482 61-04-17mail@laser-format.ruг. Тольятти, ул. Северная, д. 67, лит. А5
Сделать заказ
Новости

Статьи

23.04.2023

Лазерная резка металла: технологии и методы

Лазерная резка металла: технологии и методы

Современное производство металлоизделий требует использования все более сложных и точных технологий. Одним из наиболее эффективных методов обработки металла является лазерная резка. Этот метод позволяет получать изделия высокой точности и сложной формы. Компания "Лазер Формат" в Тольятти предлагает своим клиентам услуги по лазерной резке металла с применением самых современных технологий и оборудования.

Как работает лазерная резка металла: основные методы и технологии

Лазерная резка металла происходит за счет использования лазерного луча, который подается на металлическую деталь. Лазерный луч, который имеет диаметр всего несколько микрометров, способен быстро и точно раскалывать металл на нужные части.

Существует два основных метода лазерной резки: CO2 и Nd-YAG. При использовании метода CO2 на поверхность металла направляется лазерный луч, который высокоточно режет металл. Метод Nd-YAG используется для резки тонких металлических листов. Он позволяет получать более высокую точность резки, чем метод CO2.

Лазерная резка металла: обзор технологий и методов резки

Одним из наиболее распространенных методов лазерной резки металла является метод CO2. Он используется для резки металлов толщиной от 0,5 до 20 мм. Данный метод является наиболее эффективным при обработке металла, который имеет высокую теплопроводность.

Для резки тонких металлических листов (толщиной до 3 мм) применяют метод Nd-YAG. Он позволяет получать более высокую точность резки, чем метод CO2.

Для 3D-резки металла используется многопозиционная резка. Она позволяет обрабатывать металлические изделия сложной формы, включая криволинейные поверхности и различные углы.

Резка металла с использованием роботов является наиболее эффективным методом обработки металла. Роботизированные установки позволяют производить резку металла с высокой скоростью и точностью, а также создавать металлические изделия сложной формы.

Компания "Лазер Формат" в Тольятти предлагает своим клиентам услуги по лазерной резке металла с применением самых современных технологий и оборудования. Мы работаем с металлом различной толщины и формы, гарантируя высокое качество выполнения работ и соблюдение всех требований заказчика!


Возврат к списку